Красноярск, 18.04.2015, 09:39

После развода могут ли наложить на меня обязанность погасить кредиты бывшего супруга?

Вопрос №6616411 из г. Красноярск
опубликован 18.04.2015, 09:39
Я собираюсь разводиться. Раздела имущества не будет, то. к. в браке нажитог нет. Есть несовершеннолетняя дочь (4,5 года). Алименты ни разу не платил, есть решение суда. В период брака муж брал несколько кредитов в банках и в разных конторах (типа быстореньги). Кредиты не платит, не работает. Живём мы отдельно. Могут ли после развода обязать меня его кредиты? Поручителем я не была.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он может обратиться в суд о разделе кредитных обязательств если кредит брался на нужды семьи.

18.04.2015, 09:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если муж не станет обращаться в суд и делить кредиты, но и сам выплачивать ничего не будет?

и если я буду настаивать на том, что кредиты брались не на нужды семьи! ?

18.04.2015, 09:58

Вы не обязаны выплачивать его кредиты в этом случае.

18.04.2015, 10:00