Мне 50 лет и нет работы по специальности - возможна ли досрочная пенсия в данной ситуации?
Мне 50 лет. Меня сократили в связи с реорганизацией. Стою в центре занятости уже больше года, работы по моей специальности нет. Общий стаж работы 29 лет. Муж умер в 30 лет в 1994 г., когда детям было 7 лет и 7 месяцев. Родители тоже не дожили до пенсионного возраста, умерли в 53 года, еще в 1996 г. Пришлось одной поднимать двоих детей. В 2009 г. было сокращение и до сих пор не выплатили задолженность по зарплате. Работать практически не где по моей специальности. Вот казалось бы устроилась на хорошую работу, 1,4 года проработала и опять-сокращение в связи с реорганизацией. Могу ли я уйти досрочно на пенсию, т.к. город маленький, работы нет, и уехать куда то нет возможности?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если вам не смогут подыскать подходящую работу, то вы можете досрочно выйти на пенсию согласно ст.32 Закона РФ "О занятости населения в РФ".
Спасибо за ответ!