Может ли отец, не плативший официальные алименты детям, подать на алименты при достижении ими совершеннолетия?

Отец не платил официально алименты детям. (На алименты я не подавала официально) может ли он подать на алименты при достижении детей совершеннолетия? (тоесть чтобы дети платили ему алименты)

Лучший ответ

Может, если будут основания. Например, инвалидность или пенсионный возраст.

Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Спасибо за ответ!

МОжет подать.

Елена, обратиться в суд с таким иском он сможет. А далее уже будет зависеть от действий сторон.