Мать двоих детей может лишиться свободы, если будет объявлена в розыск и найдена
Такая ситуация: матери двоих детей присудили платить алименты, но она не платила. Общая задолженность 640000. сейчас отец детей хочет её в розыск подать, чтобы платили больше детям. Что будет с матерью если её объявят в розыск и найдут.
Лучший ответ
Скорее всего сначала административная ответственность по ст.5.35.1 КоАП РФ. При дальнейшем уклонении уголовная ответственность по ч.1 ст.157 УК РФ.
Спасибо за полезный совет!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях