Как оформить документы для перехода дочери в дошкольное учреждение? Нужно ли оформлять опекунство и прописывать ребенка в Харабали при постоянных разъездах по работе
Я прописана и проживаю в г. Астрахани, дочь прописана со мной, я постоянно в разъездах по работе. Вдова. Работаю неофициально. Дочка 5 лет проживает в Астрах обл. г. Харабали с бабушкой и дедушкой. Дочь ходит в садик в Харабалях. Скоро должна переходить в дошкольное учреждение. Какие необходимы документы? Обязательно ли мне оформлять опекунство? Необхдима ли прописка дочери в г. Харабали? Возможно ли, чтобы её прописали временно, не прописывая туда меня? Бабушка с дедушкой уже несколько лет хотят лишить меня материнства, поэтому оформлять опеку я не хочу.
Лучший ответ
Добрый день! согласно ст.20 ГК РФ дети должны быть прописаны по месту прописки родителей.
Здравствуйте.
Ваш паспорт и свидетельство о рождении