Выселение из арендованной квартиры - что делать, если арендодатель отзывает нотариальную доверенность и подает иск в суд
01.03.2015 года я сняла комнату по договору аренды в московском районе СПб сроком на год. Заплатила деньги сразу за весь год. Меня зарегистрировали в этой квартире. Арендодателем по договору аренды значится племянник собственницы квартиры (собственник бабушка 90 лет). От собственницы у него нотариальная доверенность по которой он имеет право сдавать квартиру покомнатно в аренду и регистрировать в данной квартире граждан.
Сегодня ко мне подошла бабушка собственник квартиры, и сказала что обратилась к адвокату, отозвала нотариальную доверенность у племянника и подала иск в суд на снятие меня и еще двух арендаторов с регистрационного учета. И вручила мне официальное уведомление о выселении. На счет денег которые я уплатила за год, сказала чтобы я разбиралась с этим племянником который больше не имеет отношения к ее квартире!
Подскажите пожалуйста что мне делать? Меня действительно выселять по суду? Куда мне обращаться и какие перспективы? Ведь договор аренды я подписывала с племянником он и он не расторгнут и был законным на момент его заключения.
Лучший ответ
Договор найма жилого помещения может быть расторгнут наймодателем только в судебном порядке и по основаниям, предусмотренным ст. 687 ГК РФ.
При этом, суд будет учитывать конституционное право каждого на жилище и запрет его произвольного лишения.
О реальных перспективах можно говорить только на очной консультации со всеми документами.