Екатеринбург, 18.04.2015, 12:15

Я родила третьего ребенка в 2010. положен мне мат капитал или 100 тыс.

Вопрос №6617322 из г. Екатеринбург
опубликован 18.04.2015, 12:15
Я родила третьего ребенка в 2010. положен мне мат капитал или 100 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если не получали за второго то да имеет право на материнский капитал

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

12.12.2018, 09:30

Здравствуйте. Да, положен

18.04.2015, 12:18

Если я со вторым ребенком получала его уже все равно положен?

12.12.2018, 09:03

Если получали за второго то имеете право на региональный материнский капитал, при этом необходимо смотреть региональное законодательство с какого года предоставляется

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

12.12.2018, 09:31