Моей дочери 20 лет - почему она получает вторую группу инвалидности вместо первой и как с этим бороться?
Моей дочери 20 лет, она инвалид-детства с рождения по зрению (острота 0,01) и сопутствующее ДЦП. По всем мед. показаниям ей положена 1 группа, но вот уже два года ставят 2-ю! 20 апреля идём на очередное МСЭ. Распечала все ссылки на законы, но меня в кабинет не пустят... в направлении написано усиление группу, но врачи из поликлиники в это сами не верят и говорят, что случится чудо, если дадут 1 группу! Что за несправедливость? Мы из Новокузнецка, дочь учится в Томске, на массажиста, я вынуждена не работать, т.к всегда её сопровождаю... снимаем там комнату! Подскажите пжл, как с этим бороться?
Лучший ответ
Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.