Нотариус отказался заверить копию свидетельства о рождении из-за печати на узбекском языке - насколько это законно?
Вчера нотариус отказалась заверить копию свидетельства о рождении, мотивируя тем, что печать на узбекском языке. Мне нужна была только заверенная копия, а не заверенный перевод. Насколько правомочен её отказ?
Лучший ответ
В нотариальных конторах имеются бюро переводов.
Вам нужно перевести, а затем заверить нотариально.
Отказ правомочен. Нотариус не заверяет документы, где есть записи на иностранном языке без перевода.