Как избежать депортации при возвращении в Россию и решить проблему с регистрацией после временного пребывания в Армении?
Я гр.армении уже 3,5 лет я в россии без регистрации у меня двое детей гр.россии и муж тоже гр.россии зарегистрировались тоже в россии 8 лет назад. Я хочу поехать в армению с детьми на месяц и по приезду сюда начать собирать документы. Будет ли депорт? И как решать эту проблему дальше?
Если ничего не предпринимать, то запрет на въезд вам обеспечен. Для решения вашей ситуации необходимо подстраховаться о ставить ряд документов до выезда вашего, документы составить мужу, чтобы в слдучае запрета он мог решить этот вопрос с органами ОФМС в России. Практика есть, можете обратиться на мою электронную почту