Вопросы по штрафу - сроки оплаты и обязательная регистрация

Мне суд вынес обвинение в виде штрафа 100000 рублей с расрочкой по 10 тысяч в месяц в тичение скольки дней после вступления приговора в силу должен оплатить и где и что мне должны дать когда оплачу? Должен ли я отмечаться эти 10 месяцев в полиции?
Лучший ответ

Дмитрий! Здравствуйте!

Исполнять наказание в виде штрафа Вы должны так, как это указано в Приговоре суда, после его вступления в законную силу. После того, как по Вашему расчету времени Приговор вступит в законную силу, в канцелярии суда, Вам должны поставить соответствующую отметку на Приговор, о том, что он вступил в законную силу (или надпись заверенную печатью).

Исходя из того, что Вы написали, Вам предоставлена рассрочка по 10 000 в месяц, соответственно после вступления Приговора в законную силу в течение каждого календарного месяца Вы должны платить по 10 000. Лучше всего платить в течение первых трех недель месяца, так как окончательный маршрут безналичных денежных средств может занять несколько дней, а Вам важно, чтобы денежные средства успели поступить во время, чтобы наказание в виде штрафа не заменили реальным сроком лишения свободы.

Удачи Вам!

Реквизиты для оплаты штрафа узнайте в суде. Вам все разъяснят как оплатить такой штраф.

Мне не понравился Ваш ответ.