Вопросы о завещании и наследовании при удочерении в случае смерти отца - что известно и что можно предпринять?
У меня умер отец, я являюсь его родной дочерью. Он находился в псих интернате и получал пенсию на сберкнижку. Объэтом знала его не родная дочь и поэтому она просила сделать ей завещание. Еще при жизни она хотела что бы он ее удочерил, но запросили анализ ДНК. Анализ делать не стали. Удочерение не получилось. В свидетельстве о рождении у нее записано фамилия ее матери, а отчество его. Я знаю что при завещании человек может получить 40% от вклада (так ли это?). Она хочет добиться через суд удочерения и вступить в наследство (это возможно?) Если я родная дочь вступлю в наследство до полугода еще есть время оставшаяся сумма будет делиться на двоих? Родных у отца больше нет, только я. Помогите разобраться.
какая ерунда и кто вам такое наговорил,по завещанию наследуется указанное в завещании, она не является его наследником и суд это не удостоверит если нет экспертизы,вы получается с ваших слов единственный наследник и пенсию вы со сберкнижки наследуете всю и плюс примерно тысяч 6 на достойный похороны, нотариус в банк посылает запрос и там указывают вклады и проценты на них