Могу ли я вывезти ребенка без согласия отца в Грецию. На границе Греции не будет проблем.
Выехать вы могли бы, если бы была виза. Для выезда в Грецию вам нужна виза, Греция просит согласие второго родителя или решение суда
Без согласия отца нельзя пресекать границу вместе с ребёнком
Согласие отца на вывоз ребёнка не потребуется, если отец лишён родительских прав в соответствии со ст.69 Семейного кодекса РФ. В современной практике матери поступают именно так. Если имеются достаточные основания, кроме протеста отца в выезде ребёнка, то можно обратиться с исковым заявлением в суд. Звоните на указанный номер в ответе, разберём ситуацию более подробно