«Как решить проблему с неплатежеспособностью за коммунальные услуги после получения наследства?»
Необходимо предъявить претензию к организации, требующей долг и в качестве приложений предоставить копии квитанций об оплате услуг. Так же постарайтесь решить вопрос и при помощи переговоров. Если данные законные способы окажутся безрезультатными, можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве, а так же в суд с целью обжалования предъявляемой задолженности. Если требуется более полная консультация или юридическая помощь в конкретных шагах, звоните на указанный номер телефона в ответе.Обязательно помогу Вам!
Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Берите квитанции, что оплачивали и идите с ними в жилищную организацию пусть проверяют.