Продал квартиру с долгами по коммунальным услугам - что могут сделать хозяйка и суд?

Ситуация такая: продал квартиру, с долгом по оплате ком услуг, выписался конечно, они уже получили право на собственнсть, сейчас мне звонит хозяйка и говорит оплачивай ком услуги или в суд подам, что могут с меня взыскать и какие вообще расклады возможны?p.s сумма долга 10000₽
Лучший ответ

Так оплатите, почему за Вас платить должны!

Новые собственники по Вашим долгам не отвечают, а Вы по-прежнему обязаны оплатить долг

Дмитрий, ну оплачивать придется вам. И даже если они погасят за вас долг, то имеют полное право в порядке регресса обратиться в суд и взыскать его с вас.