Сообщите, пожалуйста, список документов, необходимых для оформления пенсии по возрасту (мне 55 лет).
Сообщите, пожалуйста, список документов, необходимых для оформления пенсии по возрасту (мне 55 лет). К сожалению, его нет на сайте Пенсионного фонда РФ
С уважением, Бегунова Галина Семеновна.
возьмите в интернет Постановление Минтруда РФ и ПФР от 27 февраля 2002 г. N 16/19па
"Об утверждении Перечня документов, необходимых для установления трудовой пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению в соответствии с федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"