Как оформить опекунство над свекровью, инв. 1 гр. (не ходит, ничего не помнит, 82 г.) Муж (ее сын) сам имеет инв. алидность 2 гр.
Уважаемая Тамара!
Первоначально сходите на прием в Орган опеки и попечительства Администрации Вашего города, проконсультируйтесь там заручитесь их поддержкой.
Затем Вам необходимо оформить на себя доверенность от имени сына (вашего мужа) и обращаться в суд с заявлением о признании свекрови недееспособной, суд проведет экспертизу, в зависимости от результата, будет и результат рассмотрения заявления.
После признания свекови недееспособной, обращайтесь с заявлением об установлении ад ней опекунства в орган Опеки. Этот вопрос разрешается постановлением за подписью главы Администрации.