Возможно ли оформить пособие по уходу за инвалидом детства 20-летнему парню без трудовой книжки? Какие документы требуются?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой сын оформить пособие по уходу за инв. с детства, если ему 20 лет, сам до 18 лет был на инвалидности, окончил 9 классов, не имеет трудовую книжку. Родители инв. с детства сами на пенсии. Если да,то какие нужны документы.
Может оформить уход и получать компенсацию в размере 1200 руб за инвалидом 1 группы или пожилым человеком старше 80 лет. Обращаться необходимо в отделение пенсионного фонда.
Может оформить уход за инвалидом 1 группы или лицом, достигшим 80-летнего возраста и нуждающимся в постоянном уходе на основании мед. заключения. Компенсационная выплата составляет 1200 руб./мес., период ухода засчитывается в страховой стаж.
P.S. "Инвалидов с детства" теперь нет. Либо ребенок-инвалид, либо с 18 лет инвалид 1,2,3 группы.