Получила вид на жительство и должна уведомляться о доходах - Что писать в пункте о доходах и обязательно ли работать?
Заставить работать вас никто не может, в том числе и возложить обязанность (исключение-решение суда по отдельным случаям), в графе о доходах-неофициальные доходы не проставляют, т.к. они получены неофициально.
Я обязана работать, так как есть закон о тунеядстве.
Здравствуйте. В настоящее время в Российском законодательстве отсутствует такой нормативный акт как закон о тунеядстве. Согласно же ст.
Таким образом, гражданин может самостоятельно выбирать работать ему или нет, обязанности работать нет.