Продавец отказался вернуть деньги за глючащий смартфон после замены экрана - как вернуть свои средства?
Дравствуйте, у меня очень сильно начал глючить смартфон: сенсорный экран не слушается, т.е смартфоном невозможно пользоваться. С момента покупки прошло более 15 дней, но гарантийный срок не истек. Я обратился в магазин с просьбой вернуть мне деньги (составил пиьсменную претензию). Продавец сказал что необходимо отправить товар на экспертизу, по истечению 30 дней выяснилось, что продавец сделал замену сенсорного экрана на смартфоне. Прошу обратить внимание, что об этом меня никто не предупреждал и замену я делать не просил. Удовлетворить мою просьбу по возвращению денег продавец отказался. Как мне вернуть деньги?
Здравствуйте!
Если в претензии Вы заявляли требование именно о возврате денег за товар, то производить его ремонт продавец был не вправе.
Согласно ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", право выбора в данном случае принадлежит потребителю.
Обращайтесь в суд с иском о возврате денег.