Тамара проиграла первый суд о признании завещания недействительным и подает жалобу в городской суд. Как это влияет на решение суда?

Вопрос №6619523 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.04.2015, 18:29
Тамара, сегодня в 14:15 (прочитано), Удалить. ОНА ПРОИГРАЛА 1-ЫЙ СУД О ПРИЗНАНИИ ЗАВЕЩАНИЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, НЕ ПРЕДОСТАВИВ НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА И ОДНОВРЕМЕННО ПОДАЕТ В ДРУГОЙ СУД О ПРИЗНАНИИ ЗАВЕЩАНИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ В ЧАСТИ-ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОЛЬКО СПРАВКА О 2-ГРУППЕ ИНВ. И ПЕНСИОННУЮ КНИЖКУ-ЕЙ ОТКАЗАЛИ И ОНА ПОДАЛА ЖАЛОБУ НА РЕШЕНИЕ СУДА-ГОРОДСКОЙ СУД КАК ТО ОБРАЩАЕТ НА ЭТО ВНИМАНИЕ?
Лучший ответ
Рекомендуется

ОТЗЫВ НА АПЕЛЛЯЦИОННУЮ ЖАЛОБУ НАПИСАН АДВОКАТОМ И НОТАРИУСОМ.АДВОКАТ ИСТЦА ПОДАВШЕГО ЖАЛОБУ ССЫЛАЕТСЯ НА ТО ТО,ЧТО НЕ СОГЛАСЕН С РЕШЕНИЕМ СУДЬИ,НЕПРАВИЛЬНО ТРАКТОВАВШЕГО СТАТЬЮ,ЧТО ПАДЧЕРИЦА-ПЕНСИОНЕР,ИНВАЛИД 2ГР,НЕ СОСТОЯВШАЯ НА ИЖДИВЕНИИИ,ПОСКОЛЬКУ ИЖДИВЕНИЕ НЕ МЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВНЫМ ФАКТОРОМ ПРИ СУЩЕСТВУЮЩЕМ ЗАВЕЩАНИИ НА ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА-ТАК ЛИ ЭТО?

19.04.2015, 20:41

Тамара! Здравствуйте!

Трактовать данный вопрос можно как в одну пользу, так и в другую. Как правило по данным вопросам, апелляция редко меняет решение районного суда.

Более полно ответить не зная материалов дела на Ваш вопрос невозможно.

Удачи Вам!

20.04.2015, 00:05

Городской суд изучит все обстоятельства дела.

18.04.2015, 18:30

Решающие обстоятельства в данном деле-какие могут быть?

18.04.2015, 23:02

Не зная сути спора ничего советовать невозможно.

18.04.2015, 23:04

Падчерица-пенсионер,инв.2гр,не состоявщая на иждивении претендует на 1/ доли наследства при существующем завещании на меня жену пасынка.во всех суда для нее оргумент-это то что она пенсионер и инвалид 2гр,а иждивениее сдесь не причем,поэтому подала апелляцию на решение судьи о неверном толковании статьи,при чем это доводы адвоката,который ведет это дело.уже судья им все объяснил-неужели суд городской апелляционной инстанции спб это не увидит?

18.04.2015, 23:49

Вам московский коллега правильно отметил, что без работы с материалами дела трудно что-то Вам определенно ответить.

В апелляционой инстанции совсем другие правила, нежели в первой, и там нужны специалисты.

То, что у них работает адвокат, это для них плюс.

Суд второй инстанции любит работать с юристами.

Нужно писать отзыв на апелляционную жалобу

19.04.2015, 00:14

ОТЗЫВ НА АПЕЛЛЯЦИОННУЮ ЖАЛОБУ НАПИСАН АДВОКАТОМ И НОТАРИУСОМ.АДВОКАТ ИСТЦА ПОДАВШЕГО ЖАЛОБУ ССЫЛАЕТСЯ НА ТО ТО,ЧТО НЕ СОГЛАСЕН С РЕШЕНИЕМ СУДЬИ,НЕПРАВИЛЬНО ТРАКТОВАВШЕГО СТАТЬЮ,ЧТО ПАДЧЕРИЦА-ПЕНСИОНЕР,ИНВАЛИД 2ГР,НЕ СОСТОЯВШАЯ НА ИЖДИВЕНИИИ,ПОСКОЛЬКУ ИЖДИВЕНИЕ НЕ МЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВНЫМ ФАКТОРОМ ПРИ СУЩЕСТВУЮЩЕМ ЗАВЕЩАНИИ НА ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА-ТАК ЛИ ЭТО?

19.04.2015, 20:41

Тамара! Здравствуйте!

Трактовать данный вопрос можно как в одну пользу, так и в другую. Как правило по данным вопросам, апелляция редко меняет решение районного суда.

Более полно ответить не зная материалов дела на Ваш вопрос невозможно.

Удачи Вам!

20.04.2015, 00:05