Подскажите, пожалуйста, к какой ответственности можно привлечь причастных к этому проекту людей.
Произошло вторжение в частную собственность. На дачном земельном участке стали ошибочно претворять в жизнь план проведения газа желающим. Снашей стороны заявок подобного рода не поступало. Однако во время отсутствия хозяев участка к дому была выкопана траншея, спилен забор, выкопаны деревья на самом участке... и все это без согласования и без ведома владельцев участка...
подскажите, пожалуйста, к какой ответственности можно привлечь причастных к этому проекту людей.
Уважаемая Илза!
Вы вправе взыскать с виновных лий величину ущерба: денежную сумму, необходимую для восстановления вашего участка в прежнем виде.
Удачи.