Скажите, пожалуйста, можно ли отправить дело на пересмотр, либо на сокращение срока.
Ксения, добрый вечер.
Если Ваш супруг не согласен с приговором суда - он может воспользоваться правом его обжалования в надзорном порядке. Каких-либо ограничений по срокам подачи надзорной жалобы не существует. Главное, чтобы имелись основания для пересмотра приговора. Приговор по надзорной жалобе может быть как отменен и дело направлено на новое судебое рассмотрение, так и изменен с сокращением срока лишения свободы. Примерно результаты оценить можно только изучив материалы дела.
С уважением,
Владимир Романов
Ксения! ст.105 ч.2 от 5 до 20 лет.Вот в этих пределах и воздаетс я КАЖДОМУ по заслугам.