Можно ли отказаться от установки общедомового счетчика горячей воды и не платить за его установку?
У нас в квартире есть счетчики горячей и холодной воды, поверенные и опломбированные, просрочки с этим нет. Все оплачиваем вовремя, притензий нет. В доме, в подъезде, полы моем сами, уборщиц нет, клумбу не поливаем. При оплате водоснабжения мне не могут выставить счет на большее количество воды, чем по показаниям моих счетчиков. Нам хотят установить общедомовой счетчик горячей воды. Собрания по этому поводу не было, для всех жильцов это как снег на голову. Можем ли мы от него отказаться и не платить за установку? Спасибо за ответ.
Коллега! Точнее НАДО быть! В соответствии с ФЗ-261 "Об энергосбережении" собственники помещений в МКД ОБЯЗАНЫ обеспечить установку ОДПУ в своём МКД за СВОЙ счёт.
отказаться не можете - сейчас обязывают всех