«Гаишники остановили скутериста без шлема и отправили его ТС на штрафстоянку, неверно классифицировав его как мотоцикл - что делать?»
Дорогие друзья.
Остановили меня гаишники на скутере за без шлема, выписали 1 тысячу штрафа.
Потом, при проверке документов, пробили по своей базе данных номер моего скутера.
Заявили, что мое ТС является мотоциклом, и за управление без категории А, скутер отправляется на штрафстоянку. Что и было сделано.
Модель скутера powermax в ЗР Ирбис /
При покупке (2010 г) магазин выдал справку с печатью (изготовленную просто на компе) , что там 49,5 кубов.
Вот сижу сейчас, и думаю что делать.
Скутер забрал.
Прокомментируйте, если у кого то есть соображения по этому поводу.