Как получить квартиру в Москве для инвалида 1 группы по туберкулезу - требования и процедура
Я Инвалид 1 группы по туберкулезу. В Москве прописан 5 лет. Подскажите, могу ли я получить в Москве квартиру как Инвалид 1 группы, как нуждающийся в отдельном жилье или получить Жилищный Сертификат на квартиру? Что нужно для этого? Заранее спасибо! Марат.
10 лет постоянного проживания в Москве - обязательное условие для постановки на очередь в Москве на жилье, к сожалению.
Обратитесь в администрацию по месту прописки.
Я писал писма в Жилищный Дипартамент,они мне сделали отказ. Я слышал что можно подать в суд на Дипартамент по моему вопросу и что суд будет на моей стороне. Правдо ли это?
Не уверена, что это правда. У вас нет ценза оседлости, который составляет 10 лет, как вам совершенно правильно ответил мой коллега.
Надо ознакомится с отказом