Вопрос о предоставлении услуг интернета МТС - возможность изменить условия в пользу потребителей
Мой вопрос касается услуг, предоставляемых МТС, в частности модема для интернета.9 февраля с.г. я оплатил 800 рублей за модем. Я работаю на судне две недели через две и пользуюсь мобильным интернетом. Однако уже 23 февраля мой интернет был заблокирован провайдером с требованием пополнить счёт. На мой звонок мне ответили, что срок у них считается не от даты оплаты, а от даты активации и посоветовали, поскольку у меня на счёте оставалось 700 рублей, сделать обещанный платёж на 100 рублей под 7%.А в дальнейшем посоветовали изменить дату активации переподключением, что я и сделал, заплатив в течение месяца 2250 рублей, т.к.перешёл с 800 на тариф 650 рублей. На следующей вахте, через две недели, судно пришло в Ростов для ремонта и меня снова на неделю, до конца вахты, лишили интернета теперь уже по причине недостатка средств в роуминге: надо было иметь на счёте 50 рублей, а у меня было 44.Я им посоветовал изменить оба этих условия в пользу потребителей, на что мне ответили, что они этого сделать не могут. И вот мой вопрос: могут или нет? И есть ли у меня перспектива, если я затею тяжбу или пожалуюсь в общество защиты прав потребителей? Спасибо!
Лучший ответ
изменить могут, но все это нужно делать в письменном виде, а не по телефону