Возможно ли выселить бывшего мужа и его ребенка из моей квартиры без их согласия, если квартира не приватизирована?
Моя мама является собственником квартиры, но в квартире не проживает. Хочет выписать оттуда своего бывшего мужа и его несовершеннолетнего ребенка. Он конечно же не соглашается. Помимо того у него огромная задолженность по квартплате. Получится ли у нее это сделать. (Квартира пока не приватизирована).
Лучший ответ
Ой, не факт. Прекращение семейных отношений с нанимателем само по себе не является основанием для утраты права пользования квартирой, тем более, что там будут затронуты интересы несовершеннолетнего
Здравствуйте, Алина ! При грамотном подходе возможно снять с регистрационного учета в судебном порядке. При необходимости могу помочь. (Казань)
Какая же мама собственник,если квартира не приватизирована.