Как построить новый дом на участке с электропроводами - законные ограничения и действия для решения проблемы
У меня есть старый дом с земельным участком доставшийся мне по наследству. В дальнейшем старый дом хочу снести и построить новый, но чуть перенести его ближе к центру участка. В углу участка стоит столб с электропроводами, и эти провода протянуты по диаганале над участком. Получается, что дом не могу построить под электропроводами. Сказал электрикам убрать столб с моего участка или убрать электропровода над участком. На что электрики ответили: территория, где стоит столб обременена! Вопрос: законно-ли это.? Что мне делать?
Здравствуйте. Можете в судебном порядке обязать электросети демонтировать столб, но не факт, что судом будут удовлетворены заявленные требования.