Кто платит за замену проводки в частном доме - ответ на вопрос
Частный дом, идут 2 провода от столба к дому. Был обрыв провода у входа в дом, провод уже от старости перегорел, при этом провода имеют обрывы и соответственно скрутки не изолированные. Электрики сделали соединение т.е ещё одну скрутку и сказали надо менять провода. Так свет в дом поступил. Провода уже старые оголённые на половину. Вопрос-Должны ли мы оплачивать новый протянутый кабель от столба до дома, и работу.?
Лучший ответ
Зависит от местоположения границы балансовой принадлежности линии электропередачи.
Обычно границу устанавливают по границе земельного участка. И в том случае линия является вашей собственностью, ремонт и замена за ваш счет.