Как отказаться от нострификации белорусского диплома при наличии аттестации на соответствие и ограниченных ресурсов
Значит, я работаю по белорусскому диплому 1994 года незаконно? Я нарушаю какой - то закон? В соответсвии с каким законом меня могут уволить, если я откажусь от нострификации, т.к. на данный момент у меня нет таких денег? (получается в итоге не менее 20000 тысяч)
Если на работе требуется диплом, то могут уволить.
уплачивается государственная пошлина в размере, установленном подпунктами 49 и 50 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации:
за выдачу свидетельства о признании - 4 000 рублей;
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. Белорусский диплом не требует нострификации в соответствии с международным соглашением о взаимном признании документов
К сожалению, мой белорусский диплом 1994 года(
Всё равно не требуется нострификация в соответствии с международным соглашением от 24 ноября 1998 года.
С текстом соглашения можете ознакомиться здесь:
Соглашение действующее
Документы об образовании государственного образца выданные ПОСЛЕ даты подписания договора считаются эквивалентными российским стандартам образования, т.е. нострификация не нужна.
Вы считаете, что дипломы, полученные до 1998 года, т.е. до подписания соглашения между РФ и РБ (с 1993 по 1997), тоже попадают под это соглашение?