Киров, 18.04.2015, 23:58

Как отказаться от нострификации белорусского диплома при наличии аттестации на соответствие и ограниченных ресурсов

Вопрос №6621219 из г. Киров
опубликован 18.04.2015, 23:58
Как можно отказаться от нострификации белорусского диплома, если я 20 лет работаю в России и имею аттестацию на соответсвие занимаемой должности? Может, на данный момент у меня просто нет таких денег и столько свободного времени, чтобы этим сейчас заниматься?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит, я работаю по белорусскому диплому 1994 года незаконно? Я нарушаю какой - то закон? В соответсвии с каким законом меня могут уволить, если я откажусь от нострификации, т.к. на данный момент у меня нет таких денег? (получается в итоге не менее 20000 тысяч)

19.04.2015, 09:49

Если на работе требуется диплом, то могут уволить.

уплачивается государственная пошлина в размере, установленном подпунктами 49 и 50 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации:

за выдачу свидетельства о признании - 4 000 рублей;

19.04.2015, 10:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Белорусский диплом не требует нострификации в соответствии с международным соглашением о взаимном признании документов

19.04.2015, 00:09

К сожалению, мой белорусский диплом 1994 года(

19.04.2015, 00:21

Всё равно не требуется нострификация в соответствии с международным соглашением от 24 ноября 1998 года.

С текстом соглашения можете ознакомиться здесь:

www.russia.edu.ru

Соглашение действующее

19.04.2015, 00:25

Документы об образовании государственного образца выданные ПОСЛЕ даты подписания договора считаются эквивалентными российским стандартам образования, т.е. нострификация не нужна.

19.04.2015, 09:19

Вы считаете, что дипломы, полученные до 1998 года, т.е. до подписания соглашения между РФ и РБ (с 1993 по 1997), тоже попадают под это соглашение?

19.04.2015, 08:40

Значит, я работаю по белорусскому диплому 1994 года незаконно? Я нарушаю какой - то закон? В соответсвии с каким законом меня могут уволить, если я откажусь от нострификации, т.к. на данный момент у меня нет таких денег? (получается в итоге не менее 20000 тысяч)

19.04.2015, 09:49

Если на работе требуется диплом, то могут уволить.

уплачивается государственная пошлина в размере, установленном подпунктами 49 и 50 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации:

за выдачу свидетельства о признании - 4 000 рублей;

19.04.2015, 10:19