Петропавловск-Камчатский, 19.04.2015, 00:13

Возможно ли обрести финансовую свободу, столкнувшись с проблемами выплат по кредитам и задолженностями перед приставами?

Вопрос №6621265 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 19.04.2015, 00:13
У меня пристава снимают 50% с з/п, по кредиту в сбербанке более 500.000 р. и еще 2 их почти не получается платить, признание банкротом поможет? Мне 27 лет имущества своего нет, только телефон прописан у мамы, есть работа, но хочу уволится оттуда а с этими долгами ни как. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ неверный.

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01.07.2015 г.

результат будет во многом зависеть от того, уволитесь Вы или нет.

Консультируйтесь лично у финансовых арбитражных управляющих.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

19.04.2015, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А если я уволюсь? И еще в статье написано что в новом законе (с 1-го июля который вступает в силу) можно отсрочить выплаты на 3 года если есть постоянный заработок.

19.04.2015, 01:43

Нет, не отсрочить выплаты, а производить их по плану реструктуризации, утвержденному кредиторами и последующим списанием непогашенной части.

19.04.2015, 12:28

Подскажите а какие нужгы документы для подачи в суд на банкротство физ лица ?

21.04.2015, 09:15

А зачем Вам документы? Вам сначала нужна определиться подходит ли Вам эта процедура, осилите ли Вы ее, кто ее будет вести, какие будут затраты. А это надо обсуждать с конкретным управляющим. После этого и вопросов по документам не будет.

08.05.2018, 15:45