Забрали паспорт и шантажируют - Что грозит знакомому, который переписывался с 14-летней девушкой?
Простите конечно, но хотел бы с вами связаться, вернее позвонить вам, как это возможно? за ранее спасибо, буду вам признательно благодарен. Хранит вас и вашу семью Господь Бог!
Пусть пишет заявление в полицию по поводу вымогательства и угроз.
Но девушке 14 лет и у неё есть вся переписка на тему интим.
И все, но в контакт вы не вступали с ней.
Нет он не вступал в сексуальную близость с нею, но сама переписка носит сексуальный характер и они этим его шантажируют. Тем более мы тут со знакомым посмотрели в интернете что может быть за сексуальную переписку с несовершеннолетней, грозит сроком тюрьмы, напомню ей 14 лет и он знал, что ей 14,
Доказать понуждение к действиям сексуального характера с помощью переписки вообще практически нереально, т.к. оно должно сопровождаться угрозами уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей). И эти угрозы должны быть реально восприняты, т.е. потерпевшая должна осознавать, что отказавшись они будут осуществлены.
Помогите пожалуйста решить эту проблему. они ещё у него паспорт забрали до тех пор пока не оплатит сумму денег в размере 50 тыс. руб.
по факту того что забрали паспорт привлекать уже можно их. тут уже вы можете написать заявление о вымогательстве. с Вашей стороны нет никаких преступных действий. 133 статья УК РФ не подходит. поскольку интернет-переписка не может являться основанием побуждения вообще. поскольку при этом не применяется никакая сила. Есть еще 135 статья УК, но там всё еще более сложно - по ней потерпевшая должна доказать. что получала возбуждение от переписки. Поэтому вам переживать не о чем
смотрите ответ выше. по этой статье Вас привлечь невозможно
Вы не представляете себе как страшно.
Не связывайтесь больше.
А по поводу паспорта что делать, какую заяву писать о пропаже или же о том, что они забрали у меня паспорт? С чего знакомому начать в полиции?
по поводу паспорта - писать заявление о вымогательстве. расскажите следователю всю историю и вам подскажут как написать правильно