LSN Messenger
Казань, 19.04.2015, 00:15

Забрали паспорт и шантажируют - Что грозит знакомому, который переписывался с 14-летней девушкой?

Вопрос №6621282 из г. Казань
опубликован 19.04.2015, 00:15
Мой знакомый переписывался с девушкой в контакте на сексуальную тему, вдоль до предложения интима, я он поехал к ней, но там его встретили ребята и девушка и начали быть его, одевать наручники, и требовать денег в размере 50 тысяч. Девушке 14 лет и он зная, что ей 14 лет, пошёл к ней, но заметьте ни каково секса не было с девушкой у знакомого. Они забрали у него паспорт и теперь шантажируют, тем что если он не заплатит 50 тыс. руб. то тогда они на него напишут заявление по статье педофилии. Хотел узнать, как быть знакомому, посадят ли его за это, если да сколько грозит ему, и как выйти из этой ситуации ему. за ранее спасибо! Жду ответа!
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите конечно, но хотел бы с вами связаться, вернее позвонить вам, как это возможно? за ранее спасибо, буду вам признательно благодарен. Хранит вас и вашу семью Господь Бог!

19.04.2015, 00:58

Пусть пишет заявление в полицию по поводу вымогательства и угроз.

19.04.2015, 00:22

Но девушке 14 лет и у неё есть вся переписка на тему интим.

19.04.2015, 00:28

И все, но в контакт вы не вступали с ней.

19.04.2015, 00:29

Нет он не вступал в сексуальную близость с нею, но сама переписка носит сексуальный характер и они этим его шантажируют. Тем более мы тут со знакомым посмотрели в интернете что может быть за сексуальную переписку с несовершеннолетней, грозит сроком тюрьмы, напомню ей 14 лет и он знал, что ей 14,

19.04.2015, 00:37

Доказать понуждение к действиям сексуального характера с помощью переписки вообще практически нереально, т.к. оно должно сопровождаться угрозами уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей). И эти угрозы должны быть реально восприняты, т.е. потерпевшая должна осознавать, что отказавшись они будут осуществлены.

19.04.2015, 00:47

Помогите пожалуйста решить эту проблему. они ещё у него паспорт забрали до тех пор пока не оплатит сумму денег в размере 50 тыс. руб.

19.04.2015, 00:39

по факту того что забрали паспорт привлекать уже можно их. тут уже вы можете написать заявление о вымогательстве. с Вашей стороны нет никаких преступных действий. 133 статья УК РФ не подходит. поскольку интернет-переписка не может являться основанием побуждения вообще. поскольку при этом не применяется никакая сила. Есть еще 135 статья УК, но там всё еще более сложно - по ней потерпевшая должна доказать. что получала возбуждение от переписки. Поэтому вам переживать не о чем

19.04.2015, 00:49
19.04.2015, 00:41

смотрите ответ выше. по этой статье Вас привлечь невозможно

19.04.2015, 00:49

Вы не представляете себе как страшно.

19.04.2015, 00:54

Не связывайтесь больше.

19.04.2015, 00:55

А по поводу паспорта что делать, какую заяву писать о пропаже или же о том, что они забрали у меня паспорт? С чего знакомому начать в полиции?

19.04.2015, 00:56

по поводу паспорта - писать заявление о вымогательстве. расскажите следователю всю историю и вам подскажут как написать правильно

19.04.2015, 01:20

Простите конечно, но хотел бы с вами связаться, вернее позвонить вам, как это возможно? за ранее спасибо, буду вам признательно благодарен. Хранит вас и вашу семью Господь Бог!

19.04.2015, 00:58