Казань, 19.04.2015, 01:05

Шантаж и возможные последствия - как помочь другу, оказавшемуся в затруднительной ситуации

Вопрос №6621447 из г. Казань
опубликован 19.04.2015, 01:05
Мой знакомый переписывался с девушкой в контакте на сексуальную тему, вдоль до предложения интима, я он поехал к ней, но Здравствуйте! Мой знакомый переписывался с девушкой в контакте на сексуальную тему, вдоль до предложения интима, я он поехал к ней, но там его встретили ребята и девушка и начали быть его, одевать наручники, и требовать денег в размере 50 тысяч. Девушке 14 лет и он зная, что ей 14 лет, пошёл к ней, но заметьте ни каково секса не было с девушкой у знакомого. Они забрали у него паспорт и теперь шантажируют, тем что если он не заплатит 50 тыс. руб. то тогда они на него напишут заявление по статье педофилии. Хотел узнать, как быть знакомому, посадят ли его за это, если да сколько грозит ему, и как выйти из этой ситуации ему. за ранее спасибо! Жду ответа!
Лучший ответ
Рекомендуется

такой статьи как педофилия в России нет вообще. есть изнасилование, что в данном случае невозможно. есть понуждение к действиям сексуального характера. но это понуждение должно носить явно выраженный характер (интернет переписка таковой не является). ему абсолютно ничего не грозит. а вот то что у него отобрали паспорт - пусть сам идет в полицию и пишет заявление о вымогательстве.

никаких других вариантов здесь нет

19.04.2015, 01:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважаемый Дамир! Вам Некляева Е.В. дала исчерпывающие ответы по всем вопросам. И я с ней полностью согласен. Не нужно по 20 раз спрашивать одно и то же.

19.04.2015, 01:08

Просто очень страшно и поэтому переспрашиваю... не знаю как в полиции отреагируют, кто знает..а в полиции сами знаете как отреагируют, бывает и по разному. могут и завести уголовное дело против знакомого

19.04.2015, 01:18

А есть еще и развратные действия

19.04.2015, 01:22

Но знакомый переписывался не со своей анкеты, а с левой анкеты. то думаю шансы больше избежать правонарушения?

19.04.2015, 01:31

тогда вообще ничего быть не может тем более. потому что невозможно доказать что за компьютером сидел определенный человек

19.04.2015, 01:36

Но он фотки отсылал свои только не интимного характера, а простые

19.04.2015, 01:39

Могли его фото воспользоваться кто угодно. Бери и качай с ваших страниц на сайтах знакомств. Я думаю что все уже ясно и предельно понятно.

19.04.2015, 01:43

Он говорит, что они его фоткали когда он был там.

19.04.2015, 02:18