Брал кредиты на ИП с кризисом прогорел. Платить нечем. Как все это расхлебывать? Спасибо.
Здравствуйте. ИП закрыли уже? Возможные звонки коллекторов с угрозами игнорируйте. Просто ждите, когда банк обратится в суд. В судебном заседании ходатайствуйте об уменьшении неустойки – пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ). Как показывает практика, суды в большинстве случаев не допускают взыскания суммы неустойки, которая превышает, или даже равна сумме основного долга. То есть, судом будет взыскана вполне разумная сумма. В дальнейшем Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке, либо отсрочке исполнения данного решения. (статья 203 ГПК).