Как правильно поступить в случае, когда моя припаркованная машина была повреждена другим автомобилем, который уехал с места ДТП?
У меня такой вопрос. Мою машину припаркованную около дома зацепила другая машина и уехала.
Произошло это на глазах соседа который и расказал мне. Вызвал гибдд.
Приехавшие сотрудники осмотрев место дтп заявили что я нарушил ч 1 ст 12.15 чем спровоцировал дтп.
Протокол они несостовляли но выдали определение по данной стотье и назначили группу разбора.
Данное заявление стотрудников гибдд чесно говоря выбило из колии, ведь данная статья относится лишь к проезжей части, а двор к прилегающей территории, которая не является элементом дороги и движение на ней регулируются в соответствии с п 9.10 пдд рф
Как лучше поступить идти одному в группу разбора или с юристом?
С представителем !!!
Ст1.5 коап РФ вам в помощь!!!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях