Порывшись бампером чужую машину, молодой водитель сталкивается с последствиями - как правильно действовать в данной ситуации и какие могут быть последствия?
Три недели назад молодой человек, выезжаю на машине, (но машина записана не на нем, но он имеет право ездить по страховке) со двора зацепил бампером чужую припаркованную машину и с перепуга не знаю что делать уехал. Через три недели звонят хозяева стукнутой машины и говорят, что написали заявление в полицию, что лучше встретиться и они типа заберут заявление. Подскажите как быть в данной ситуации? Что грозит человеку который стукнул машину.
Никто заявление уже не заберет и Вас привлекут за оставление места дтп.
Если водитель уехал с места ДТП и об этом стало известно сотрудникам полиции, то в отношении него могут быть применены санкции в виде:
лишения права управления транспортным средством на срок от 1 до 1,5 лет;
ареста на 15 суток.
Наказание определяется судом на основании составленного работниками ГИБДД протокола и зависит от тяжести аварии, характеристики водителя, наличия пострадавших и т. п.
Но, возможно. что Вас обманывают, вымогают и никакого заявления не было.Встречайтесь, узнайте , что хотят, отрицайте, не помнили типа такое ,тяните время и узнайте в ГИБДД, был ли вызов в тот день.