Могут ли собственники не вернуть страховой депозит при досрочном расторжении договора аренды?
Здравствуйте Станислав. Для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, поскольку "Страховой депозит" это не оплата за последний месяц, а зарезервированная денежная сумма специально на случай возможного причинения вреда имуществу как собственника так и третьих лиц ( залив квартиры снизу н-р), или неоплаченных счетов за коммунальные услуги, телефон, свет, газ и т.д. Напишите претензию вашему арендодателю с просьбой вернуть депозит. Если в течении месяца не ответить, то на следующий день после этого срока можете подавать в суд. Если хотите я могу вам помочь в составлении претензии, но это на платной основе. Единственное что мне для этого надо. прислать договор на эл. почту lar.titowa@mail.ru