Новокузнецк, 19.04.2015, 06:45

Переуступка долга - Траст требует выплатить 300 000 рублей, но кто-то из родных не может взять кредит

Вопрос №6621913 из г. Новокузнецк
опубликован 19.04.2015, 06:45
Есть 2 непогашенных кредита в сбере по которым состоялся суд. После вынесения решения прошло уже почти 9 мес и только сейчас мне позвонили из слуужбы взыскания Траст и сказали что им сбербанк переуступил мой долг и что мне долг выплачивать теперь им. Сумма долга по двум кредитам почти 700 000 руб., сама сейчас сижу в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Траст просит чтобы кто-то из родных взял кредит и заплатить им хотя бы 300 000, после чего оставшуюся сумму нужно будет погасить ежемесячными платежами. Объясняю что кредит ни кто взять не сможет, да и получается что больше должны будем и что я готова сама потихоньку выплачивать, но их это не устраивает и срок дают всего год на погашение всей суммы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подумайте о банкротстве. С 1 июля это возможно.

19.04.2015, 06:50

А подскажите что меня ожидает если меня признают банкротом?

19.04.2015, 06:57

С даты вынесения судом определения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введения реструктуризации его долгов вводится мораторий на удовлетворение требований кредиторов по денежным обязательствам, об уплате обязательных платежей, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

С даты вынесения судом определения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов наступают следующие последствия:

срок исполнения возникших до принятия судом заявления о признании гражданина банкротом денежных обязательств, обязанности по уплате обязательных платежей для целей участия в деле о банкротстве гражданина считается наступившим;

требования кредиторов по денежным обязательствам, об уплате обязательных платежей, за исключением текущих платежей, требования о признании права собственности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о признании недействительными сделок и о применении последствий недействительности ничтожных сделок могут быть предъявлены только в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. Исковые заявления, которые предъявлены не в рамках дела о банкротстве гражданина и не рассмотрены судом до даты введения реструктуризации долгов гражданина, подлежат после этой даты оставлению судом без рассмотрения;

прекращается начисление неустоек (штрафов, пеней) и иных финансовых санкций, а также процентов по всем обязательствам гражданина, за исключением текущих платежей;

приостанавливается исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям с гражданина, за исключением исполнительных документов по требованиям о возмещении вреда,

19.04.2015, 07:00