Новокузнецк, 20.04.2015, 06:10

Банк переуступил мой долг в службу взыскания - как выплачивать задолженность в такой ситуации?

Вопрос №6628656 из г. Новокузнецк
опубликован 20.04.2015, 06:10
У меня задолженность перед банком (2 кредита), был суд в 2014 г, решение в пользу банка (я и не отказываюсь платить), после суда была тишина и только в апреле этого года мне позвонили со службы взыскания Траст и сказали что банк им переуступил мой долг. Документов ни каких они мне не присылали, хотя говорят что должно прийти письмо в котором будут документы по переуступке моего долга. Они просят весь долг погасить за год, но это не реально, я сейчас сижу в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Без доказательств переуступки долга вообще ничего не платите.

Попробуйте обратиться в суд о рассрочке.

Должник, в отношении которого суд вынес решение, может подать в этот же суд заявление, которым просить суд сделать отсрочку или рассрочку исполнения решения суда. Суд обязан принять такое заявление, рассмотреть его и, исходя из имущественного положения должника, а так же из других имеющих значение других обстоятельств, отсрочить или рассрочить исполнение своего же решения

20.04.2015, 06:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если мне пришлют бумаги о переуступке? Или возможно мне тогда с решением суда пойти самой к приставам и разбираться вместе с ними? и платить через них?

20.04.2015, 06:20

я же не знаю, есть ли в отношении вас исполнительное производство. если есть, то все делаете через приставов

20.04.2015, 06:21

А это возможно как-то узнать?

20.04.2015, 06:23

у приставов надо узнать

20.04.2015, 06:29

Узнавайте у приставов по своему местожительству А вообще если есть судебное решение то уступка права требования допускается только посредством процессуального правопреемства.То есть коллекторы должны обратиться в суд с заявлением сделать замену с банка на них.Только тогда нужно будет платить коллекторам А пока это не сделано платите только судебным приставам

20.04.2015, 08:45

Я просто вообще не представляю как сейчас правильно действовать, что делать...

20.04.2015, 06:26

подайте в суд заявление о рассрочке

20.04.2015, 06:30

Спасибо. Сейчас говорила со службой взыскания и сказали что пришлют все документы и выписку по счету. А заявление подавать на их имя тогда получается по рассрочке платежа?

20.04.2015, 08:40

Заявление на рассрочку платежа в соответствии со ст203 ГПК РФ подается в суд ,принявший решении В заявлении укажите и обоснуйте ту сумму,которую вам сейчас под силу платить ежемесячно

20.04.2015, 08:48

А возможно с вами в Новокузнецке встретиться после получения всех документов от службы взыскания для подробной консультации по вопросу?

20.04.2015, 08:53