Налоги и постоянные выплаты при вступлении в наследство квартиры - особенности для граждан России и Канады

У меня сестра гражданка Канады, а я гражданка России. Какие налоги и постоянные выплаты должны будем платить мы в случае вступления в наследство на квартиру?
Лучший ответ

В зависимости, кто является наследодателем.

Спасибо за ответ!

При самом вступлении - госпошлину 0,3 или 0,6, в зависимости от степени родства.

По факту нахождения в собственности - ежегодный налог.

НК РФ.

"Статья 406. Налоговые ставки

1. Налоговые ставки устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) в зависимости от применяемого порядка определения налоговой базы с учетом положений пункта 5 настоящей статьи.

2. В случае определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения налоговые ставки устанавливаются в размерах, не превышающих:

1) 0,1 процента в отношении:

жилых домов, жилых помещений;

"

Мы наследуем квартиру за мамой. Проблема в том, будут ли отличия в пошлинах и налогах для гражданина России и гражданина Канады. Какие проблемы могут быть с недвижимостью в России у иностранного гражданина?