Как осуществить вскрытие заброшенного гаража и использовать его в интересах гаражного кооператива, если участковый отказывается выезжать?
Я Являюсь председателем гаражного кооператива.
У нас имеется заброшенный гараж с 1997 г. На общем собрании решили исключить данного пайщика из кооператива, вскрыть данный гараж и использовать его под нужды кооператива. Законно ли вскрытие гаражи только мною и правлением кооператива? Участковый отказывается выезжать.
Стоит ли использовать чужую собственность?
ГК РФ.
"Статья 218. Основания приобретения права собственности
4. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество".