Проблемы с фальшивыми правами - возможность нового срока лишения, последствия и действия
Здравствуйте!
Что значит "я купил фальшивые права".?
Если Вы их получали в органах ГИБДД, то ничего страшного не произойдет, разберутся и исправят ситуацию.
Срок лишения "снова назначить" не могут
Если же Вы покупали их "на рынке" или у "дяди", то тогда в отношении Вас возможно возбуждение уголовного дела по ст. 327 УК РФ, ч. 3
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
тут без поллитра не разберешься. могут еще и 327 ч. 3 УК РФ вменить
Права действительно фальшивые всю ситуацию я обрисовал и не могу понять что будет
Здравствуйте Евгений Владимирович. Про первое лишение прав даже можете не думать в настоящее время. Что касается второго лишения, то после вступления решения суда в законную силу, вы обязаны были в течении 3-х дней сдать права. Если вы этого не сделали, то согласно ст. 32.7 КоАП РФ срок лишения прерывается и начинает течь с момента изъятия.