Москва, 19.04.2015, 09:03

Как подать заявление о признании безвестно пропавшими бабушки и мамы в суд или полицию?

Вопрос №6622464 из г. Москва
опубликован 19.04.2015, 09:03
У меня есть друг он мне дал доверенность на квартиру. Там прописана бабушка и мама которых давно нет в живых где и когда они умерли он незнает. Ездила узнавала в загс мне сказали что не одна смерть в москве не зарегистрирована. Подскажите могу ли я подать заявление с полицию или в суд чтоб они признали их безвести пропавшими. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что такое "доверенность на квартиру"?

19.04.2015, 09:32

Если Вы хотите распорядится квартирой, а прописанные лица помеха, то проще их выписать через суд.

19.04.2015, 09:05

В данной ситуации НЕОБХОДИМО подать заявление в полицию о розыске пропавших женщин...

И ОЧЕНЬ СТРАННО, что не обращается в полицию сын пропавшей женщины.

Если квартира неприватизирована, то обязательно отойдет в муниципалитет, если не обнаружатся ее прежние жильцы...

19.04.2015, 10:28

Хорошо я поняла а на основание чего?? На основании того что они давно не проживают и не платят за квартиру??

19.04.2015, 09:08

Совершенно верно. Вам потребуется в суде доказать факт того, что они в течение длительного периода времени не проживают в данной квартире, не несут бремени её содержания и т. п. Результат - удовлетворение иска о их выписке. Но исковое заявление должно исходить от собственника квартиры. Потому что доверенное лицо может выполнять только те действия от имени собственника, которые прямо прописаны в тексте доверенности.

19.04.2015, 09:17

Хорошо я поняла

19.04.2015, 09:19

Доверенность на проживания оформление всех документов которые понадобятся для привтизации и оформления договоро соц. найма. В доверенности всё это прописано.

19.04.2015, 09:55

Это "пустая бумажка". Проживать по доверенности нельзя. Приватизация без согласия всех зарегистрированных в квартире невозможна.

Даже странно как такую "доверенность" удостоверил нотариус.

А если Ваш друг не зарегистрирован сам в этой квартире, то вообще к ней никакого отношения не имеет. Что Вы приватизировать собираетесь? И на основании чего?

19.04.2015, 09:57

Почему пустая бумажка по этой доверенности мне в Еирц выдают все документы. И такие доверенности выдают.

19.04.2015, 09:59

Ваш друг зарегистрирован в этой квартире?

То что выдают незаконные доверенности с делегацией некого права проживания, мне известно.

А если Ваш друг не зарегистрирован в этой квартире, то все становится еще более непонятно. И возникает вопрос, КАК и на основании чего нотариус удостоверил ТАКУЮ доверенность (?)

19.04.2015, 10:06