Последний платеж был осуществлен за 1,5 месяца до его смерти (сын учился на 5 курсе).
Имею ли я право на возврат 13 % за учебу сына. Договор на учебу оформлен на мужа. 26.10.2007 г. муж умер, мне перешло полное владение его имуществом. До момента его смерти он работал и вся сумма за учебу была проплачена. За первые года он успел подать и получить 13%, а за последние 2 года хотел получить после окончания университета. Последний платеж был осуществлен за 1,5 месяца до его смерти (сын учился на 5 курсе). После получения наследства я подавала декларацию, но ее приняли месяц назад, она на рассмотрении и сказали, что в течении 3 месяцев пришлют отказ.
Заранее благодарна за ответ!
С уважением, Семенченко Татьяна.
Таня, если
а) договор оформлен на муже
б) все платежи до момента смерти были совершены
то Вам, к сожалению, откажут в предоставлении вычета.
Можно обратиться в суд (если Вы сумеете доказать, что платежи делали Вы).