Арест на регистрационные действия - что делать, если машина приобретена без проблем, но выявлен арест на сайте ГИБДД?

Вопрос №6623300 из г. Рассказово
опубликован 19.04.2015, 11:26
Купил машину 09.09.2014 г. проверял через сайт ГИБДД, все было в норме. Меня поставили на учет без проблем. Не давно залез на сайт ГИБДД и просто проверил по вин коду и оказалось на нее наложен арест на регестрационные действия! Дата ареста 10.10.2014, т.е. через месяц после постановки мною на учет. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы узнали об аресте только сейчас. Обратиться в суд ещё не поздно, но в заявлении надо указать, когда вы узнали об аресте - так, чтобы не позднее 10 суток до дня обращения в суд.

19.04.2015, 12:18

Здравствуйте, нужно обращаться к приставам и уточнять почему наложен арест.

19.04.2015, 11:29

ЗВОНИЛ И ПИСАЛ ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО СУД.ПРИСТАВАМ.АРЕСТ НАЛОЖЕН Т.К. У БЫВШЕГО ВЛАДЕЛЬЦА ДОЛГИ И ПРИ ЗАПРОСЕ В ГИБДД ИМ ЯКОБЫ СКАЗАЛИ ЧТО НА БЫВШЕМ ВЛАДЕЛЬЦЕ ЧИСЛИТСЯ АВТО,НО НА ТО ВРЕМЯ Я АВТОМОБИЛЬ УЖЕ ПОСТАВИЛ НА УЧЕТ!ЕСЛИ БЫ ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ НА АВТО БЫЛ БЫ НАЛОЖЕН АРЕСТ -МЕНЯ ПРОСТО БЫ НЕ ПОСТАВИЛИ НА УЧЕТ!!!НЕУВЯЗКА ,ЛИБО ПРИСТАВА МНЕ ЛАПШУ НА УШИ ВЕШАЮТ ЛИБО Я УЖЕ НИ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ....

01.07.2015, 00:38

Поскольку ВАШЕ имущество арестовано по чужим долгам, вам нужно обратиться в суд с заявлением об отмене постановления об аресте. Иного пути здесь нет, приставы уже ничего сами отменять не будут.

01.07.2015, 00:45