Купленная по ДКП машина оказалась арестованной - какие шаги предпринять?
Я купил машину по ДКП 09.12.2015 г., без проблем поставил её на учёт в ГИБДД 11.12.2015. (перед покупкой проверил на сайте ГИБДД по вин коду никаких ограничений не было). Через два месяца 02.2015. При проверке документов сотрудники ГИБДД сообщили мне что автомобиль находится в аресте фссп. Позже я выяснил, что по данным ФССП, арест наложен на прежнего собственника 02.12.2015. Пристав наложили арест сообщил мне что пока прежний собственник не оплатит долги арест не снимут! Что необходимо предпринять в данной ситуации?
Лучший ответ
тут два варианта
1) жалоба в суд на судебного пристава
2) иск в суд о признании права собственности на данное авто !
Обращайтесь в суд с исковым заявлением об исключении автомобиля из ареста. Истец вы, ответчик прежний хозяин и лицо в пользу которого взыскиваются деньги, третье лицо ФССП вынесшее решение об аресте. Нужна будет помощь, звоните мне