Сколько времени можно находится по трудовому кодексу, чтобы не уволили с работы? Диагноз вертеброгенная радикулопатия.
Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 183 ТК РФ
При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.
Размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Врач самолично может открыть больничный на 30 дней – это наибольший срок. Увеличить его длительность более этого срока в случае необходимости может только врачебная консультационная комиссия. Срок можно увеличить до 10 месяцев, а в редких случаях до 1 года, но только при условии ежемесячного прохождения больным ВКК. из сайта: http://biznes-prost.ru/