Влияет ли продолжение обучения на выплаты пенсии по потере кормильца после 18 лет?

На данный момент получаю пенсию по потере кормильца, выплата положена до октября (18 лет). Планирую пойти в колледж на год, а потом заново поступать в вуз, тк не смогу в этом году поступить туда, куда хочу. Скажите, будет ли мне выплачиваться пенсия после 18 лет, если я таким образом продолжу обучение?

Лучший ответ

Да, будет, если обучение будет проходить по очной (дневной) форме обучения, при условии предоставления соответствующих справок из учебных заведений в Ваше управление Пенсионного фонда РФ.