Принудительная оплата за субботник - Законность и ответственность правления кооператива

Сегодня в доме увидел объявления. Кто не выйдет на субботник 23 числа в 18.00 тому к квартплате будет добавлено 1000 Р. Законно ли это? Написано что принято правлением кооператива! Я лично такое решение не принимал и в состав правления я не вхожу!
Лучший ответ

Коллега, Антюхин А.В.! А какое отношение имеет к данной ситуации ТК РФ???

Участие в субботниках - дело ДОБРОВОЛЬНОЕ!

Есть повод пожаловаться в ГЖИ и в Прокуратуру.

Большое спасибо

Добрый день! Данное требование является не законным и противоречащим ТК РФ.